Scultura in legno policromo raffigurante l’Educazione della Vergine, di scuola tedesca, secolo XVII
€ 900 - € 1200
Sold for € 1.125
Okimono con scena di vita quotidiana in avorio, manifattura giapponese, secolo XIX
€ 350 - € 700
Sold for € 438
Okimono con scena di vita quotidiana in avorio, manifattura giapponese, periodo Meiji (1868 – 1912)
€ 300 - € 600
Sold for € 525
Okimono con sacerdote e discepolo che nutre un ibis, manifattura orientale, secolo XIX
€ 300 - € 600
Sold for € 650
Okimono con figura femminile con bambino in avorio, manifattura giapponese, secolo XIX
€ 350 - € 700
Sold for € 475
Scuola romana, prima metà del secolo XVII
Madonna con Bambino che gioca con una pera
€ 2500 - € 3500
Sold for € 3.500
Scuola bolognese, prima metà del secolo XVII
Sacra Famiglia con san Giovannino
€ 2000 - € 3000
Lot not sold
Scuola dell'Italia centrale, fine del secolo XVI - inizi del secolo XVII
Sant’Antonio Abate tra gli angeli
€ 3000 - € 4000
Sold for € 4.000
Scuola dell'Italia settentrionale, secolo XVIII, nei modi di Pieter Paul Rubens
Ritratti di dieci Cesari a mezzobusto
€ 7000 - € 10000
Lot not sold