Scuola dell'Europa settentrionale, secolo XIX
Ritratto di gentiluomo a mezzo busto con penna in mano
€ 300 - € 400
Sold for € 563
Da Nicolas de Largillière, secolo XX
Ritratto di dama in abiti eleganti
€ 300 - € 400
Sold for € 438
Miniatura con ritratto di gentiluomo con giacca rossa e camicia bianca di pizzo
€ 600 - € 800
Sold for € 750
Da François Boucher, secolo XX
Due miniature: La Toiletta di Venere; e Venere con amorini e i pavoni, sacri a Giunone
€ 300 - € 400
Lot not sold
Scultura in marmo raffigurante giovane diacono con cotta (san Beniamino?), fine secolo XV
€ 500 - € 800
Sold for € 625
Scultura in bronzo dorato, raffigurante gallo ad ali spiegate, manifattura italiana, secolo XIX
€ 450 - € 600
Sold for € 938
Toro in bronzo a patina scura, manifattura italiana, secolo XIX, da modello di Antonio Susini
€ 300 - € 600
Sold for € 475
Pendola francese di epoca tardo Impero in bronzo dorato, inizi del secolo XIX
€ 500 - € 1000
Sold for € 750
Pendola in bronzo dorato, manifattura viennese, seconda metà del secolo XVIII
€ 800 - € 1200
Sold for € 1.000
San Giorgio uccide il drago in avorio, manifattura italiana secolo XX
€ 250 - € 500
Sold for € 625