Pontefici - Urbano VIII - Pio V - Benedetto XIV - Cardinal Guido Ascanio Sforza
€ 250 - € 300
Lot not sold
La prima pergamena pertiene al Cardinal Guido Ascanio Sforza di Santa Fiora, nipote di Papa Paolo III, ed è sottoscritta in Roma il 18 marzo 1563. Sono quindi presenti nel lotto una bolla di papa Paolo V, datata 1612, una bolla di Urbano III, datata 1636, una di Benedetto XIV del 1757 e un documento pergamenaceo rovinato, sempre di natura apostolica, datato 1584 (?). 1563