Thursday
24 May 2018
Time11 AM - 4 PM
Grande vaso ornamentale in porcellana, con coperchio, Dresda, Elena Wolfsohn, fine XIX secolo
€ 300 - € 500
Lot not sold
Manifattura italiana, secolo XVIII
Scultura lignea policroma raffigurante san Longino
€ 400 - € 600
Sold for € 500
Lucerna romana in argento, argentieri Mattia Venturesi o Girolamo Francescoli, 1770 circa
€ 6000 - € 8000
Lot not sold
Scuola dell'Italia settentrionale, secolo XVIII
Suonatori con orso ammaestrato e scimmietta
€ 1000 - € 1500
Lot not sold