Thursday
24 May 2018
Time11 AM - 4 PM
Antica tazza in bronzo dorato, con coralli incastonati e applicazione di manico a forma di satiro
€ 500 - € 1000
Sold for € 1.875
Piatto in porcellana raffigurante la Piramide Cestia a Roma, secolo XIX
€ 200 - € 300
Sold for € 250
Due miniature raffiguranti scene mitologiche: Mercurio e Argo e Venere e Adone
€ 1000 - € 2000
Sold for € 3.250
Vaso in porcellana policroma, decorato con draghi e nuvole, Cina, secolo XX
€ 150 - € 250
Sold for € 1.875
Scultura in corallo raffigurante Guanyn con fanciulli e tralcio fiorito, Cina, secolo XX
€ 10000 - € 15000
Sold for € 12.500