Beuter
Pedro Antonio
Venezia, Gabriel Giolito de’ Ferrari, 1556. In 8°. Marca tipografica al frontespizio e in fine, aloni di umidità , fori di tarlo che talvolta toccano il testo sulle carte Y-2DD, legatura del secolo XVIII in mezza pelle, tassello al dorso con autore e titolo. Firma di appartenenza al frontespizio.
€ 100 - € 150
Sold for € 125