Medicina - Willis
Thomas
Colonia, Gaspare Storti, 1694. In 2°. 2 tomi in un vol. Occhietto, Frontespizio stampato in rosso e nero con marca calcografica, ritratto dell’autore e 7 tavole incisi in rame fuori testo, illustrazioni calcografiche nel testo, lacuna al margine bianco delle carte A6-B2, fioriture, legatura coeva in pergamena rigida, dorso a 5 nervi con autore e titolo manoscritti, tassello cartaceo di collocazione, qualche macchia e difetto.
€ 400 - € 500
Lot not sold
Krivatsy 13003; vgl. Garrison-M. 62 (EA. 1676-80).