Palatino
Giovanni Battista
Roma, eredi Dorico, 1566. In 4°. Composto di 54 carte (su 64), contengono numerosi specimina calligrafici in xilografia nel testo, impresa xilografica a piena pagina in fine, mancanti il fascicolo A, la carta Bi e l’ultima carta bianca, difetti, legatura del sec. XVIII in cartonato, difetti.
€ 200 - € 400
Lot not sold