Berni
Francesco
(Venezia, Eredi Lucantonio Giunta, 1545). In 4°. Marca editoriale al frontespizio staccato e riparato, ultimo fascicolo staccato, legatura del secolo XVII in pergamena rigida, al dorso tassello con autore e titolo impresso in oro, tagli a spruzzo.
€ 150 - € 200
Sold for € 188
Harris, Bibliografia dell' "Orlando innamorato", 1988, n. 32.