Religiosi
Venezia, Sessa, 1580. In 4°. Frontespizio in rosso e nero, marca in calce, vignette e capilettera abitati nel testo, impresso in rosso e nero, notazioni musicali, bruniture, strappetti al margine esterno di diverse carte, legatura del sec,.XVII in piena pergamena, all’interno del contropiatto foglio di messale più antico, sciupata.
€ 150 - € 200
Sold for € 500