Sallustio Crispo
Gaio
Venezia, Tacuino, 1539. In 2°. Frontespizio in rosso e nero in cornice xilografica, capilettera figurate, vignette nel testo, marginali fioriture, legatura in mezza pergamena e cartone del sec.XVII, strappi e mancanze.
€ 200 - € 300
Sold for € 275