Ovidio Nasone
Publio
Venezia, Giovanni Alberti, 1589. In 4°. Frontespizio architettonico finemente inciso, tavole xilografiche ad apertura dei diversi libri, diffuse bruniture, legatura in cartonato del sec.XVII. Ex libris al foglio di guardia di Nicolai Magi.
€ 150 - € 200
Sold for € 300