Marini
Marino - Hofmann, Werner
Milano, Il Saggiatore, [1960]. In 4° grande. Illustrato da oltre 80 tavole in bianco e nero ed a colori, con 1 litografia originale a colori firmata, sporadiche fioriture, legatura e sovracoperta editoriali illustrate, custodia in cartoncino con piccoli difetti.
€ 500 - € 600
Sold for € 625
Edizione originale stampata in 300 esemplari di lusso con una litografia originale di Marini.