Botanica - Kramer
Johann Georg Heinrich
Vienna, Leopold Johann Kaliwoda, 1744. In 2°. In barbe, un fregio e un capolettera xilografici, 3 tavole calcografiche fuori testo raffiguranti piante, fori di tarlo sul margine interno dei fascicoli F-I che toccano il testo solo in pochi casi, piccolo foro di tarlo sulle tavole, legatura coeva in mezza pelle, al dorso rotelle, autore e titolo impressi in oro, fori di tarlo e abrasioni. Insieme nel lotto un volume in 8° sull’apicultura di A. de Frariére, Parigi 1855.
€ 200 - € 300
Lot not sold