Mansouroff
Pavel
Saint-Paul-de-Vence, 1968. In 8°. Composto di 14 tavole a piena pagina, 4 delle quali a colori, brossura editoriale con al piatto anteriore la riproduzione di un foglio di giornale con una scritto di Mansouroff.
€ 10 - € 20
Lot not sold
Edizione molto rara stampata in 1000 esemplari su "papier Bouffant", il nostro è il n.15 dei 300 accompagnati da una litografia originale.