Panvinio
Onofrio
Venezia, Giacomo Strada, 1557. In 2°. Testo stampato in rosso e nero, marca tipografica al frontespizio, medaglie e monete xilografiche nel testo, manca la carta R1, aloni di umidità e difetti legatura coeva in pergamena rigida, autore e titolo manoscritti al dorso, macchie e difetti, dorso lacunoso.
€ 100 - € 150
Sold for € 250
Dekesel P16; Mortimer, Harvard Italian 355.