Roma - Parboni
Achille e Pietro
Roma, Antonelli, s.d. [1824-29]. In 8° oblungo, 100 vedute incise in rame dai Parboni, aloni di umidità sulle prime 10 tavole, carte slegate, legatura coeva in carta editoriale con note tipografiche e vignetta incisi in rame al piatto anteriore, danneggiata, strappi e difetti.
€ 150 - € 200
Lot not sold