Armodio - Soavi
Giorgio
Milano, [Grafiche Alma], 1995. In 8°. Illustrato con 9 tavole riproducenti disegni di Armodio, a piena pagina ed 1 a doppia pagina, una “maniera nera” di MARIO AVATI titolata a matita Hommage a Morandi ed 1 litografia su tavoletta colorata a a mano di ROSARIO MORRA, brossura editoriale bianca con disegno dell’artista al piatto anteriore, astuccio editoriale grigio.
€ 250 - € 350
Lot not sold
Edizione fuori commercio a cura di Giovanni Biolcati edita per il Capodanno 1996. Tiratura limitata a 300 esemplari numerati, il nostro è il n. 32 dei 99 che contengono una maniera nera di Avati ed una litografia di Morra numerati e e firmate dagli artisti.