Medicina
Brema & Lipsia, G.L. Foster, 1761. In 8°. Vignetta calcografica al frontespizio, bruniture uniformi lievi, legatura coeva in pergamena rigida, qualche macchia.
€ 100 - € 150
Lot not sold
Rara edizione di Brema e di Lipsia di questa anonima farmacopea compilata ad uso del Royal College of Physicians di Edimburgo, fedelmente riprodotta dall'edizione edimburghese del 1756.
Blake, p. 348; Wellcome, IV, 358.