Mattioli
Osvaldo - Patani, Osvaldo
[Milano], Giorgio Upiglio, 1986. In 8°. Con un’ acquaforte originale di Carlo Mattioli all’antiporta, a colori, numerata (107/120) e firmata a matita dall’artista, protetta da velina, sporadiche fioriture, brossura editoriale marrone con autore e titolo in rosso al piatto anteriore.
€ 200 - € 250
Sold for € 250
Quaderno per Natale con cinque poesie di Osvaldo Patani e un'acquatinta di Carlo Mattioli. Il colophon è firmato da autore, artista e stampatore.