Roma - Costumi
Parigi, Carré-Michels, 1856. In 4°. Occhietto, 80 tavole litografiche di G. Perugini colorate a mano, fioriture, alcune tavole arrossate, legatura coeva in chagrin verde, cornice impressa a secco e in oro ai piatti, dorso a 5 nervi con titolo e autore e fregi in oro, tagli dorati, abrasioni.
€ 300 - € 400
Lot not sold