Vaselli
Donato
Milano, Bettalli, 1825. In 4°. frontespizio e 112 tavole incise in rame, una delle quali più volte ripiegata, qualche lieve fioritura, legatura coeva in mezza pelle, dorso liscio con autore, titolo e fregi impressi in oro, abrasioni, cerniera danneggiata.
€ 200 - € 300
Lot not sold
Interessante e non comune edizione basata sulle opere del Piranesi.