Malatesti
Antonio - Salvetti, Pietro
Firenze, Giuseppe Manni, 1723. In 8°. Stemma del dedicatario inciso in legno al verso del frontespizio, fregi e capilettera xilografici, lievi fioriture, legatura coeva in pergamena rigida, titolo manoscritto al dorso, tagli rossi e verdi a spruzzo. Ex libris Baron Horace de Landau al contropiatto e Galletti al frontespizio.
€ 100 - € 150
Lot not sold
Prima edizione. Gamba 1922