Roux
Gaston - Louis - Desnos, Robert
Parigi, “Pour Mes Amis” (Robert J.Godet), 1943. In 4°. Con 10 tavole incise al bulino a piena pagina, ciascuna protetta da velina, corpo del testo staccato, brossura editoriale con al piatto anteriore autori e titoli impressi in rosso e nero, difetti.
€ 700 - € 900
Lot not sold
Edizione originale in edizione limitata a 170 esemplare, il nostro è il n. 84, uno dei 100 tirati su "Hollande" riservati a Robert J. Godet. Al colophon invio autografo dell'editore a " Monsieur Ungaretti".