Bryen
Camille - Restany, Pierre
Milano, edizioni Apollinaire, 1960. In 8°. Numerose illustrazioni in bianco e nero nel testo ed a piena pagina, con una litografia originale di Camille Bryen, firmata e numerata, legatura in tela rossa con titolo impresso in nero al piatto anteriore, astuccio in cartoncino nero rigido con profili in pelle rossa.
€ 350 - € 450
Lot not sold
Edizione speciale confezionata in soli 100 esemplari in occasione della "signature" del libro alla Galleria Arnaud di Parigi, l'11 maggio 1961, in custodia di lusso e con una litografia originale di Camille Bryen. La nostra copia è la n.63.