Quaglia
Carlo - Ungaretti, Giuseppe
Roma, C.Bestetti, 1963. In 4°. Con 1 acquaforte originale sciolta dell’artista firmata in basso a destra e numerata, numerose illustrazioni riproduzioni di opere, legatura editoriale in tela écru con titolo in marrone al piatto anteriore, sovracoperta illustrata a colori, lievi difetti.
€ 200 - € 300
Lot not sold
Edizione speciale numerata da 1 a 70 con una acquaforte originale di Quaglia. Il nostro esemplare è il n.01.
Esemplare appartenuto a Giuseppe Ungaretti.