Pinelli
Bartolomeo
Roma, Costantino Mezzana, 1836, In 2° piccolo oblungo, 40 tavole incise in rame da Raffaele Persichini su soggetti di Pinelli, fioriture e aloni di umidità , piccolo foro di tarlo tra la tavola 7 e la 10, legatura coeva in mezzo marocchino rosso, dorso liscio con filetti in oro e due tasselli cartacei, piccole spellature.
€ 100 - € 150
Lot not sold