Pennazzi
Splendiano Andrea
Montefiascone, Stamperia del Seminario, 1725. In 4°. Occhietto, una tavola incisa in rame con l’effige della santa leggermente rifilata e 2 più volte ripiegate ciascuna con uno strappo, le carte Gg7 , Mm 7-8 con angolo inferiore mancante e perdita di alcune parole, leggere fioriture, legatura in pergamena rigida coeva, 2 piccoli strappi al dorso.
€ 100 - € 150
Sold for € 150