Firenze - Mini
Paolo
Lione, appresso Filippo Tinghi, 1577. In 8°. Marca al frontespizio, iniziali e fregi xilografici, bruniture, fori di tarlo alle prime 50 carte con gallerie che ledono il testo, rinforzo al margine delle prime due carte, legatura in piena pelle del sec.XIX. Stemma nobiliare al frontespizio.
€ 150 - € 200
Lot not sold