Filelfo
Francesco
Parigi, Roce Denis & Le Rouge, Guillaume, 1513. In 8°. marca tipografica di Roce al frontespizio, frontespizio in rosso e nero, iniziali xilografiche, legatura del sec.XIX contenente i piatti originali in pelle marrone con impressioni a secco. Nota di possesso coeva al frontespizio.
€ 350 - € 450
Lot not sold