Legatura
Lione, Jacopo Giunta, 1535. In 8°. Marca tipografica col giglio fiorentino al frontespizio, uniforme brunitura, rinforzi la margine esterno della prima carta, testo regleé, legatura coeva lionese in pelle con comparti decorati ai piatti da ferri fitomorfi, strappi e difetti.
€ 300 - € 350
Sold for € 438