Atelier di Nicolò Roccatagliata
Genova 1559 - Venezia 1629
Lotto di due busti in bronzo a patina scura raffiguranti putti con ghirlanda di pampini e uve
€400 - €800
Sold for € 750
secolo XVI
Stemma di un cardinale della famiglia Cybo entro ghirlanda di alloro
€1000 - €2000
Sold for € 4.000
secoli XVII - XVIII
Rilievo ovale in marmo bianco con testa di figura femminile (Maddalena?)
€150 - €300
Sold for € 1.625