Roma - Pinelli
Bartolomeo
Roma, Giovanni Scudellari, s.d. In 2° oblungo. Con 100 tavole, incise all’acquaforte, firmate in lastra dall’artista in basso a sinistra, mancante il frontespizio, aloni di umidità e fioriture, legatura posteriore in mezza pelle con tassello in pelle rossa con titolo.
€ 400 - € 600
Lot not sold
Prima edizione di questa attraente opera in grande formato di Bartolomeo Pinelli.