Michetti
Francesco Paolo
Lettera autografa firmata, una pagina in 8°, 182 per 110 mm., indirizzata con la propria busta a Immacolata Jannuzzi di Napoli, inviata da Francavilla al Mare il 24 marzo 1895; la lettera acclude anche un delicato disegno a china e matita, con tratti di pennarello, firmato in basso a sinistra Michetti.
€ 600 - € 800
Sold for € 1.250
Delizioso disegno di Michetti raffigurante una contadinella che guarda l’infinito davanti a sé dall’alto di un piccolo dirupo.