Aldina - Manuzio
Paolo
Venezia, (al colophon) Paolo Manuzio, 1559. In 8°. Ancora aldina al frontespizio ed in fine volume, annotazioni marginali di mano antica, frontespizio con difetti e leggere macchie alle prime carte, legatura originale in pergamena.
€ 120 - € 150
Sold for € 250
Adams C,1895; Renouard 177/8.