Legatura - Famiglia Caetani - Epitteto
Roma, Angelo Bernabò, 1655. In 12°. Antiporta figurata incisa in rame incisa da Testana, marca al frontespizio, testo inquadrato da doppio filetto, legatura del sec. XVIII in marocchino marrone, piatti inquadrati da cornice di doppio filetto impressa in oro con al centro del campo armi della famiglia Caetani ed altre non identificate, dorso a 5 nervi, tagli rossi, lievi difetti.
€ 200 - € 250
Lot not sold