Miscellanea archeologica - Stoffella Dalla Croce
Giuseppe
Rovereto, Stamperia Marchesani, 1825. In 8°. Immagine di Giove Statere in antiporta. Legato con Osservazioni sulla edizione della Storia delle Decadenza…di Od.Gibon. Verona, Tommasi, 1824. Legato con Poleni, Giovanni. Delle Lagune venete. Venezia, Alvisopoli, 1817. Legato con Bertoldi, Francesco Leopoldo. La censura e l’apologia smentite in difesa delle notizie istoriche dell’antica selva di Lugo. Ferrara, eredi Giuseppe Rinaldi, 1795. Legato con Maffei, Scipione. Graecorum Siglae Lapidariae. Verona, 1746. 1 tavola ripiegata. Legatura del sec.XIX in mezza pergamena e cartone.
€ 150 - € 200
Sold for € 175