Legatura - Balleydier
Alphonse
Parigi, au comptoir des imprimeurs-unis, Comon èditeur, 1851. In 8°. 2 voll. Aloni di umidità e qualche arrossatura sparsa, legatura coeva in mezza pelle marrone, al centro dei piatti, ricoperti in carta marmorizzata, le armi di Livia Torlonia impresse in oro su tassello poligonale in pelle, dorso liscio a 5 nervi, decorato con diversi motivi stilizzati.
€ 200 - € 300
Lot not sold