Marmi - Chimentelli
Valerio
Bologna, erede Vittorio Benacci, 1666. In 4°. Mancano le carte di tavole, strappo con perdita alla c.R3 e senza perdita alla carta 2G2, bruniture, legatura coeva in piena pergamena. § Valentinelli, Giuseppe. Marmi scolpiti del Museo Archeologico della Marciana di Venezia. Prato, Tipografia Aldina, 1866. In 4°. Serie di 58 tavole fuori testo in fine volume, fioriture, brossura editoriale in cartonato azzurro.
€ 120 - € 160
Lot not sold