Calzolari
Pietro
Roma, Vincenzo Accolti, 1575. In 4°. Marca tipografica al frontespizio, testo inquadrato in cornice, bruniture diffuse, legatura in mezzo cartone ricoperto del sec.XVIII, rovinata, quasi del tutto staccata dal corpo del testo. Nota di possesso al frontespizio datata 1587.
€ 150 - € 200
Lot not sold