Verdugo
Francisco
Napoli, nella stamperia di Felice Stigliola a Porta Reale, 1605. In 8°. Corona reale al frontespizio, fregi e testatine calcografiche, commenti stampati al margine, margini consunti alla prima carta, bruniture, esemplare corto ai margini esterni con lieve perdite delle note marginali su alcune carte, legatura del sec.XVIII in pergamena rigida.
€ 150 - € 200
Lot not sold