Guidotti
Alberto
Foligno, G.Tomassini, 1784. In 8°. Con 2 tavole incise ripiegate in fine, foro di tarlo al margine bianco di alcune carte, una delle 2 carte staccate e l’altra con piccolo strappo, legatura originale, difetti e mancanze.
€ 120 - € 150
Lot not sold
Rara edizione coeva alla prima di questo manuale per la preparazione di vernici per usi vari.