Du Choul
Guillaume
Venezia, Innocenzo Olmo, 1557. In 8°. Antiporta allegorica incollata sul foglio di guardia non pertinente all’opera, incisa da Morghen, marca tipografica al frontespizio, numerose raffinate incisioni xilografiche nel testo, al frontespizio lacuna nel margine inferiore con perdita della data, supplita a penna da mano antica, marginali fioriture, legatura del sec.XVIII in mezza pelle e cartone.
€ 150 - € 200
Sold for € 188