Cina - Numismatica
Album, mm. 294 x 232, composto di 10 tavole ciscuna con numero diverso di francobolli per un totale di 45, testo esplicativo in cinese a fronte, copertina editoriale in bordeaux, al piatto anteriore titolo e stemma impresso in oro, custodia in cartonato, difetti.
Nel lotto anche 4 francobolli dedicati a Mao del 1973 e tre buste affrancate con francobolli con l’effige di Mao, 1977.
€ 100 - € 120
Sold for € 125