in legno intagliato e dorato con cornice interna modanata dal decoro a cartelle barocche alternate a segmenti lisci, entrambe coronate da ricco fastigio a volute rocailles con motivi floreali scolpiti centrato da cartella barocca con specchi dipinti, ai lati fastigi a volute e alla base fregio decorativo con motivo centrale a conchiglia a traforo, cm 111 x 90,5 ciascuna
A pair of wall mirror, 19th century
cm 111 x 90,5 each
€ 4.000 - € 6.000
Sold for € 5.000