Vicenza
bracciale decò, punzoni del fascio in oro due colori 18 ct
€4000 - €6000
Sold for € 6.500
Servizio da liquore in argento titolo 917 dorato
Russia, 1950 circa
composto da 6 bicchierini, una bottiglia ed un piatto
€500 - €800
Sold for € 1.250
Orecchini liberty pendenti in oro bianco 18 ct
1930 circa con gocce di turchese naturale e brillanti,
€1800 - €2500
Lot not sold
realizzato alla fine del XVIII secolo
in oro ed elementi a cupola con spole di turchese naturale.
€2800 - €3500
Lot not sold
Anello in platino con smeraldo centrale taglio ottagonale a gradini
cts. 2.30
contornato da 20 diamanti taglio navette e scudo, cts. 4.20 totali circa
€6000 - €10000
Lot not sold
importante cestino in argento dorato, Parigi, inzio XIX secolo, collezione Bulgari
€3500 - €5000
Sold for € 7.500
Anello in oro bianco 18 ct con diamante centrale taglio ottagonale a gradini
cts. 5.17
€20000 - €30000
Sold for € 32.500