Berman
Eugene
Insieme di 7 disegni, china nera ed acquerelli colorati su carta e cartoncino, alcuni dei quali incollati su supporti cartacei, diverse misure, un acquerello firmato con le iniziali dell’artista e datato “1955” e con al centro l’iscrizione “ Così fan tutte”. Piccola Scala Milano“, uno con piccolo strappo.
€ 250 - € 300
Sold for € 1.188
Bozzetti per le scenografie di "Così fan tutte" del celebre artista russo Eugene Berman.