D’Annunzio
Gabriele
Roma, Stabilimento della Tribuna, 1886. Brossura editoriale conservata in una legatura coeva in mezza pelle, illustrata da incisioni con disegni di Cabianca, Carlandi, Cellini, Coleman, Sartorio etc. Edizione numerata di 1500 esemplari, esemplare in barbe.
€ 500 - € 700
Lot not sold