Bianchini
Lodovico
Napoli, dalla Stamperia reale, 1855. In 8°. Lieve alone marginale alle prime carte, qualche fioritura, legatura coeva in mezza pelle con titoli in oro al dorso, abrasioni al dorso. § Filippo Carrillo. Del privilegio spettante agli avvocati su tutt’i beni de’ loro clienti. Napoli, dalla Tipografia Zambraia, 1827. In 4°. Fregio al frontespizio, fioriture alle prime ed ultime carte, legatura coeva in mezza pelle, fregi in oro al dorso, tagli a spruzzo. Ex libris al contropiatto.
€ 100 - € 120
Sold for € 150