Napoli
S.n.t. [sec. XVIII]. In 4°. Effigie di S.Filippo Neri in xilografia al frontespizio, alone marginale su tutto il volume, legatura recente in cartone marmorizzato. Ex libris al contropiatto.
€ 180 - € 200
Sold for € 225
Rarissimo opuscolo relativo alla Congregazione dei Mercanti di Napoli.